أوقعت قرعة تصفيات كأس العالم 2018 في روسيا المنتخب المصري في مواجهة سهلة حيث سينتظر الفراعنة المنتخب الفائز من مواجهة تشاد وسيراليون.

وجرت القرعة عصر اليوم السبت في قصر كونستانتين في روسيا وقام النجم الكاميروني المعتزل صامويل ايتو بسحب القرعة.

وتشهد تصفيات القارة الأفريقية مشاركة 53 منتخبا يتنافسون على خمسة مقاعد للقارة في المونديال الروسي وذلك بعد استبعاد منتخب زيمبابوي من التصفيات لعدم سداد الفريق مستحقات المدرب البرازيلي جوزيه كلاوديني بعد فسخ التعاقد معه حيث تجنب القرعة المنتخبات الـ27 الأولى في هذه القارة بتصنيف الفيفا من خوض فعاليات الدور الأول الذي يقام بنظام المواجهات الفاصلة من مباراتي ذهاب وإياب بين المنتخبات الـ26 التالية في التصنيف.

وبهذه المواجهات يتأهل 13 منتخبا ينضمون إلى الـ27 منتخبا الأولى لهذه القارة في تصنيف الفيفا حيث تقام منافسات الدور الثاني من التصفيات بنفس الطريقة ليتقلص العدد في الدور الثالث إلى 20 منتخبا تقسم إلى خمس مجموعات في الدور الثالث بالتصفيات وتضم كل مجموعة أربعة منتخبات تتنافس فيما بينها بنظام دوري من دورين ليتأهل متصدرو هذه المجموعات في نهاية التصفيات إلى النهائيات.

ومن المقرر ان يواجه المنتخب المصري الفائز من مباراة تشاد وسيراليون وفي حال تخطى أبطال افريقيا السابقين هذه المرحلة فإنهم سيصعدون للمرحلة الأخيرة وهي مرحلة المجموعات والتي ستضم 20 منتخب سيتم تقسيمهم إلى خمسة مجموعات سيصعد الأول إلى النهائيات.

وتقام مباريات هذا الدور في الفترة من 9 الى 17 نوفمبر المقبل.


لمعرفة نظام القرعة اضغط هنا

نتائج المرحلة الأولى من القرعة


الصومال  - النيجر .. الفائز سيواجه الكاميرون.

جنوب السودان - موريتينا .. الفائز سيواجه تونس.

جامبيا - نامبيا .. الفائز سيواجه غينيا.

ساو تومي- اثيوبيا .. الفائز سيواجه الكونغو.

تشاد - سيراليون .. الفائز سيواجه مصر

جزر القمر - ليسوتو .. الفائز يواجه غانا.

اريتريا - بوتسوانا .. الفائز يواجه مالي.

جيبوتي - سويزلاند .. الفائز نيجيريا.

سيشل - بوروندي .. الفائز يواجه الكونغو الديموقراطية.

ليبيريا - غينيا بيساو .. الفائز يواجه ساحل العاج.

افريقيا الوسطى - مدغشقر .. الفائز يواجه السنغال.

مورشيوس - كينيا .. الفائز يواجه الرأس الأخضر.

مالاوي - تنزانيا .. الفائز يواجه الجزائر.

نتائج المرحلة الثانية من القرعة

السودان - زامبيا.

ليبيا - رواندا.

المغرب - غينيا الاستوائية.

الجابون - موزمبيق.

بينين - بوركينا فاسو.

توجو - اوغندا.

انجولا - جنوب افريقيا.