أقيمت اليوم الجمعة قرعة دور المجموعات للدوري الأوروبي في مقر الاتحاد الأوروبي لكرة القدم "يويفا"، حيث أسفرت عن منافسات سهلة لمحمد صلاح، ومتوازنة لمحمود حسن "تريزيجيه"، وأحمد حسن "كوكا"، فيما تواجد مانشستر يونايتد على رأس أصعب المجموعات.

ويلعب محمد صلاح مع فريقه ايه اس روما في المجموعة الخامسة مع فيكتوريا بلزن التشيكي، وأوستريا النمساوي، وأسترا الروماني.

أما تريزيجيه فيتواجد مع أندرلخت في المجموعة الثالثة مع سانت اتيان الفرنسي، وماينز الألماني، وكابالا الأذري.

ويواجه كوكا مع فريقه سبورتينج براجا البرتغالي أندية المجموعة الثامنة وهي شاختار الأوكراني، جينت البلجيكي، وكونيا سبور التركي.

وتعد المجموعة الأولى الأصعب بين المجموعات الـ12 حيث يتواجد مانشستر يونايتد الانجليزي، وفنربخشة التركي، وفينورد الهولندي، وزوريا الأوركراني.

وتنطلق مرحلة دور المجموعات في 15 سبتمبر المقبل، وتنتهي 8 ديسمبر، ليتأهل أصحاب المركز الأول والثاني في كل مجموعة، ليكونوا 24 فريق، وينضم إليهم 8 من دور الأبطال لخوض دور الـ32 ببداية الأدوار الإقصائية.

نتيجة القرعة

المجموعة الأولى : مانشستر يونايتد الإنجليزي- فناربخشة التركي- فينورد الهولندي- زوريا الأوكراني. 

المجموعة الثانية : أولمبياكوس اليوناني- آبويل نيقوسيا القبرصي- يانج بويز السويسري- أسطانا (كازاخستان) .

المجموعة الثالثة : أندرلخت البلجيكي- سانت اتيان الفرنسي- ماينز الألماني- كابالا (أذربيجان) .

المجموعة الرابعة : زينيت سان بطرسبرج الروسي- ألكمار الهولندي- مكابي تل أبيب الإسرائيلي- داندالك الأيرلندي.

المجموعة الخامسة : فيكتوريا بلزن التشيكي- روما الإيطالي- أوستريا فيينا النمساوي- أسترا الروماني.

المجموعة السادسة : أتلتيك بلباو الأسباني- جينك البلجيكي- رابيد فيينا النمساوي- ساسولو الإيطالي.

المجموعة السابعة : أياكس الهولندي- ستاندرد لييج البلجيكي- سلتا فيجو الأسباني- باناثينايكوس اليوناني.

المجموعة الثامنة : شاختار دونيتسك الأوكراني- سبورتنج براجا البرتغالي- جنت البلجيكي- كونيا سبور التركي.

المجموعة التاسعة : شالكه الألماني- سالزبورج النمساوي- كراسنودار الروسي- نيس الفرنسي.

المجموعة العاشرة : فيورنتينا الإيطالي- باوك اليوناني- سلوفان ليبريتش التشيكي- كاراباك (أذربيجان) .

المجموعة الحادية عشر : انترناسونالي الإيطالي- سبارتا براغ التشيكي- ساوثهمبتون الإنجليزي- هابويل بير شيفا الإسرائيلي.

المجموعة الثانية عشر : فياريال الأسباني- ستيوا بوخارست الروماني- زيوريخ السويسري- عثمانلي سبور التركي.