تستأنف اليوم الثلاثاء، مباريات تصفيات كأس العالم روسيا 2018، بالقارات الأربعة إفريقيا، وآسيا، وأوروبا، وأمريكا الجنوبية.

إفريقيا:

في إفريقيا تقام مباراة الجولة الرابعة بالمجموعات الخمس.

المجموعة الخامسة:

يستضيف المنتخب المصري مساء اليوم في تمام الساعة الثامنة منتخب أوغندا، لحساب المجموعة الخامسة.

المباراة تنقل عبر قناة أون سبورت، ويسبقها ستوديو تحليلي من ملعب المباراة، يحضره أحمد حسام ميدو، وحازم إمام، ويقدمه سيف زاهر.

وفي إطار نفس المجموعة، يحل المنتخب الغاني ضيفا على الكونغو في تمام الساعة الرابعة والنصف.

ويحتل المنتخب الأوغندي صدارة المجموعة برصيد 7 نقاط، يليه مصر بـ6 نقاط، ثم غانا نقطتان، والكونغو نقطة وحيدة.

المجموعة الثانية:

ودع المنتخب الجزائري فرصة المنافسة على الصعود للمونديال، بعد تعادل نيجيريا والكاميرون مساء الإثنين، ليرتقي النسور للمركز الأول بـ10 نقاط، ويرتفع رصيد الأسود عند 3 نقاط.

الخُضر يستضيفون منتخب زامبيا، في الجزائر، في تمام التاسعة والنصف بتوقيت القاهرة، أملا في الثأر لهزيمة الجولة السابقة بثلاثية، وتذاع المباراة عبر قناة بي ان سبورت 4.

المجموعة الأولى:

وفي تمام الساعة 7:30 يحل المنتخب التونسي ضيفا على الكونغو الديمقراطية، ضمن المجموعة الاولى، وتنقل عبر قناة بي ان سبورت 5.

تونس فازت في الجولة السابقة على الكونغو، وتسعى للفوز في مباراة الليلة من أجل حسم الصعود للمونديال مبكرًا، حيث تحتل الصدارة برصيد 9 نقاط، يليها الكونغو بـ6 نقاط، وتتساوى غينيا وليبيا بـ3 نقاط لكل منتخب.

المجموعة الثالثة:

تستضيف كوت ديفوار منتخب الجابون الساعة 7:30، على قناة بي ان سبورت 2، والمغرب تحل ضيفا على مالي الساعة التاسعة مساءً، على قناة بي ان سبورت 3.

الأفيال في صدارة المجموعة بـ7 نقاط، تليها المغرب 5 نقاط، ثم الجابون نقطتان، ومالي نقطة وحيدة.

المجموعة الرابعة:

جنوب إفريقيا تستضيف كاب دي فيردي، الساعة السابعة مساءً، ومنتخب السنغال يحل ضيفا على بوركينا فاسو في تمام الثامنة مساءً.

بوركينا في الصدارة بـ5 نقاط، تليها السنغال وجنوب إفريقيا ولكلا منهما 4 نقاط، ثم الرأس الأخضر بـ3 نقاط.

آسيا:

في القارة الصفراء، حسم منتخبي إيران واليابان الصعود للمونديال، فيما تتنافس منتخبات كوريا الجنوبية وسوريا وأوزبكستان بالمجموعة الأولى، وتتنافس منتخبات السعودية وأستراليا، بالمجموعة الثانية.

المجموعة الأولى:

في تمام الخامسة مساءً، المنتخب السوري يحل ضيفا على إيران، وتنقل المباراة عبر قناة بي ان سبورت 3، وأوزبكستان تستضيف كوريا الجنوبية عبر بي ان سبورت 4.

كوريا الجنوبية تحتل ثاني المجموعة برصيد 14 نقطة، تليها سوريا وأوزبكستان ولكلا منهما 12 نقطة.

المجموعة الثانية:

تستضيف أستراليا منتخب تايلاند الساعة 12 ظهرًا عبر قناة بي ان سبورت 3، ويلتقي المنتخب السعودي منتخب اليابان الساعة السابعة والنصف مساءً على قناة بي ان سبورت 4.

السعودية وأستراليا ولكلا منهما 16 نقطة.

ويصعد أول وثاني كل مجموعة مباشرة إلى المونديال، فيما يتواجه المنتخبان صاحبي المركز الثالث، ليصعد الفائز منهما لمواجهة بطل الكونكاكاف لحسم بطاقة الصعود لروسيا 2018.

أوروبا:

وفي أوروبا، تأتي أبرز المواجهات كالتالي:

تركيا - كرواتيا

ليشتنشتاين - إسبانيا 

إيطاليا - الكيان الصهيوني

وتقام جميع المباريات في تمام الساعة 8:45 مساءً.

وضمن المنتخب البلجيكي الصعود كأول بطاقة عن قارة اوروبا للمونديال.

أمريكا اللاتينية:

وفي أمريكا اللاتينية تقام 5 مواجهات كالتالي:

بوليفيا - تشيلي 10:00 مساءً عبر قناة بين ان سبورت 5

كولومبيا - البرازيل 10:30 مساءً عبر قناة بين ان سبورت 1

الإكوادور - بيرو 11:00 مساءً عبر قناة بين ان سبورت 2

الأرجنتين - فينزويلا 1:30 صباح الأربعاء

باراجواي - اوروجواي  2:00 صباح الأربعاء عبر قناة بي ان سبورت 2